Subasta 786, Lote # 207
DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Sin título Firmado Lápiz de grafito sobre papel Agradecemos a Juan Coronel por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2016. Procedencia: perteneció a la colección de la pintora Rina Lazo, quien fuera discípula de Diego Rivera. 30 x 22.5 cm